Сайт о скутерах и скутеристах. Квадриках и квадроциклистах.

Осень 2013 года выдалась дождливой. Такой дождливой, что воды было, прямо как весной. Частенько приходилось ездить прямо под дождём, что, на самом деле, совсем не страшно и вполне комфортно: главное – это правильная экипировка. Поэтому я быстро разобрался, что к чему, и понял, что чем больше воды и грязи – тем лучше погода для катания на квадре.

Я случайно обнаружил неплохую замаскированную лесную квадротропу с обилием луж! В одной из них я даже чуть было не утонул: квадроцикл накренился на правый бок и заглох (не уследил, бензина было мало, и при наклоне уровень оказался ниже топливной трубки). Я сначала испугался, но затем с помощью лебёдки вытащил квадр на берег и потом завёлся. К сожалению, я не сфотографировал это ужасное событие (было не до того).

На квадрике по лужам

Залитые водой лесные колеи хоть и выглядят поначалу сурово, но никаких сложностей для преодоления собой не представляют. Зато такие фото вызывают эффект у тех, кто не катался на квадрике :)

Квадроцикл в лесу

Вода – не грязь, увязнуть в ней невозможно. А мой CF500A прёт, как трактор. Впрочем, он по сути и есть трактор.

CF 500A в колее

Однако под водой могут быть препятствия – камни, железки, ветки. Они способны пробить колесо или даже сорвать его с привода. А если на скорости влететь на кочку, квадроцикл может перевернуться. Всё это следует помнить и никогда не соваться в незнакомые лужи на большой скорости.

CF 500A в луже

А по хорошо изученным лужам можно ездить и вот так:

Плюх в лужу на квадрике!

Когда во все стороны летят брызги, это супер. Небольшое видео (правда, уже из ноябрьской серии):

Когда в лесу идёт дождь, то капли создают на поверхности лужи воздушные пузыри. В лесу под дождём уютно – конечно, если на вас непромокаемая куртка.

Я на квадрике в лесу

В дождь вообще особенно хорошо кататься, так как на улице почти никого нет. А в лесу можно встретить только полусумасшедших грибников. Впрочем, думаю, меня они тоже считают полусумасшедшим. А однажды я встретил туристов на Наре, которые просидели под дождём в палатке по меньшей мере 3 дня. Не знаю, как они выбирались назад на своей недоприводной Королле, ведь дорога основательно раскисла.

Кататься по лужам мне очень понравилось. Но то ещё была не грязь. Грязь наступила позже…

Внимание: данная статья и изображения в ней являются объектами авторского права. Частичное или полное воспроизведение на других ресурсах без согласования запрещено.

2 комментария: На квадроцикле по лужам

  • Доброго. Расскажите пожалуйста про экипировку. И еще насколько одному скучно кататься?

    • Да экипировка простая – шлем (от скутера достался), непромокаемые штаны и куртка – куплено в Декатлоне в разделе рыбалки, самое дешевое. Оранжевая куртка на нижнем фото – это дождевик ICON PDX (по погоде). Ну, и резиновые сапоги.
      Одному поначалу было скучновато, но иногда я катаюсь с еще одним квадроциклом. А так, в принципе, нормально, по интересной дороге не заскучаешь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама