Сайт о скутерах и скутеристах. Квадриках и квадроциклистах.

При ремонте или обслуживании авто- и мототехники как ни старайся, а руки всё равно измажутся, даже если работать в перчатках. Поэтому я решил упомянуть чистящие средства для рук, которыми пользовался. У меня их было немного, но линейку от плохого до отличного я прошёл.

Несколько лет назад покупал отличный очиститель Step-Up с апельсиновым запахом. Но потом он пропал из продажи, жаль. На текущий момент у меня 3 средства. Два – от Астрохима и один Чистик.

Первое – гель для очистки рук. Плохое средство, вообще не справляется с загрязнениями. Эффективность на уровне мыла. Скраба не содержит. Запах приятный.

Второе – крем для очистки рук. Работает значительно лучше. Содержит скраб. Для очистки руки достаточно два раза воспользоваться средством. Запах нейтральный.

Чистящие средства для рук

И вот недавно купил ещё тюбик – чистящая паста для рук Extreme марки «Чистик». Вот это вещь!

Extreme Чистик

Паста жёлтого цвета, также скраб. Приятный запах. За одно применение удаляет все загрязнения полностью! Очень легко очищает кожу. На моей практике это лучшее средство для очистки рук.

Extreme Чистик

Очень рекомендую. Держите ваши руки чистыми! :)

Чистых всем рук!

А чем пользуетесь вы?

Внимание: данная статья и изображения в ней являются объектами авторского права. Частичное или полное воспроизведение на других ресурсах без согласования запрещено.

5 комментариев: Чистящие средства для рук

  • Привет!
    Я сам ЧИСТИКОМ пользуюсь лет 5 – отличная штука!

    У Чистика хороший ассортимент, разные запахи, со скрабом или без!

    Поддерживаю и рекомендую!

  • Да согласен чистик хорош,но мне кажется ризаклин получше будет имхо.

  • Вюрт делает не плохую химию для рук. А самое ужасное из много, чем доводилось пользоваться – runWay. Отмывает примерно как мыло с холодной водой)
    Ну и судовая химия, типа orange hand cleaner от unitor – это просто песня)

  • Работаю в медицинских резиновых перчатках (тёща с работы таскает). Если руки испачкал, то очищаю растворителем, вайтспиритом или керосином (что под руку попадётся), правда ранки щиплет, но да ни чего :)
    Если много масла на руки попало, то стружкой очищаю (заранее накапливаю небольшой объём мало ли).

    Конечная чистка это хозяйственное мыло + фери.

  • Попробуйте пасту для рук от фирмы REMA TIP-TOP, он подороже но за счет своего состава на много дольше хватает по сравнению с другими.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама