Сайт о скутерах и скутеристах. Квадриках и квадроциклистах.

В прошлом месяце (марте) я всего один раз катался, в начале месяца. Было всё завалено снегом, зима настоящая! Ехать очень сложно, квадрик постоянно закапывался и садился на пузо. А потом всё никак не было возможности покататься. Так прошёл целый месяц. И вот наконец-то я добрался до мотовездехода. Завёл его, он завёлся с полуоборота, это здорово.

Поехал в лес, поначалу стараясь объезжать лужи в поле. М-да, это было бессмысленно, в лесу всё сыро и грязно. Кроме лошадей, сюда никто даже на квадриках не совался.

Лошадиные следы

Хотя на затенённых склонах ещё лежит красивый белый снег.

Снег на склоне

Я так много пропустил, что уже даже речки почти вошли на свой привычный уровень. Воды чуть больше, чем обычно.

В речке

Но в ямах пока ещё лежит лёд, поэтому дорога относительно ровная.

Лёд в лужах

Небольшой заснеженный участок. Снег совсем неглубокий, а квадр еле едет! Вот опять тот эффект, который я принимал за пробуксовку сцепления. Теперь всё окончательно ясно: дело исключительно в погодных условиях. Мокрый снег категорически не даёт возможности двигаться быстро. Колёса крутятся, но буксуют, я это внимательно рассмотрел.

Немножко зимы

Деревенские дороги после зимы это просто пипец :). А ведь летом тут более-менее нормальная грунтовка.

Деревенская дорога

В лесу красиво только у чистого ручья. А так – грязь да грязь. Я не большой любитель этого.

Ручей

Если вижу высокие заросли сухой травы – ну никак не могу просто проехать мимо, мне надо обязательно туда залезть и сфотографировать. У всех свои странности :).

В траве

Вроде снег, а квадр какой-то грязный. Штурм болота прошёл легко. И я даже уже успел после него помыться в грязной луже.

Грязный квадрик

Тут ко мне привязалась детская песенка «Хорошо, хорошо, хорошо в лесу» (из мультфильма про Кота Котофеевича). И уже который день крутится, не знаю, как избавиться.

Хорошо в лесу!

Вот что мне действительно нравится делать – это гнать перед собой волну!

Снова гоню волну

Ну а так, ничего интересного не встретилось. Да пока и не особо здорово кататься, всё-таки я люблю, когда на улице почище. И не только я один – за всё время встретилась всего лишь пара квадроциклетных следов. Больше в лесу никого.

И увы, настала пора, когда без Керхера уже не обойтись. Ну ничего, в этом тоже есть свои прелести.

Внимание: данная статья и изображения в ней являются объектами авторского права. Частичное или полное воспроизведение на других ресурсах без согласования запрещено.

4 комментария: Немножко грязи (апрель 2015)

  • С расширителями арок и брызговиками будет намного «чище» кататься. Кажется мне, что следующая статья будет именно о этих доработках))

    • Не знаю, я уже так привык, что пока даже и не думаю о расширителях :).

  • Кстати. Вчера только катался по грязи, с передних колес лихо забрасывает на подножку, в районе подкрылка задних колес. А ведь это именно то место, где по идее находятся ноги пассажира. К счастью этот самый пассажир остался вчера дома и ноги не запачкал, однако обозначилась небольшая проблема. Конечно это одно из «прелестей» внедорожного туризма, но ведь небольшая доработка и проблемы нет. Подскажите что-нибудь, милейший. :-)

    • А какие тут могут быть варианты – только расширители арок ставить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама