Сайт о скутерах и скутеристах. Квадриках и квадроциклистах.

Архив за месяц: Февраль 2013

Как известно, собаки не всегда любят людей, особенно когда те развивают приличную скорость и издают раздражающие звуки. Поэтому у велосипедистов и скутеристов нередко возникает такая ситуация, что к ним приближается злобно гавкающая псина. Как вести себя в этом случае?

Читать далее

Если у вас скутер с двухтактным двигателем, то никаких проблем с запуском быть не должно. Он легко будет заводиться, по крайней мере, в –20 °C. Однако следует иметь в виду некоторые важные моменты.

Читать далее

Я уже несколько раз писал о том, что периодически покупаю ништяки для скутера в японском мотомагазине Webike.net. И у меня коллеги-скутеристы несколько раз спрашивали, как там покупать, как оплачивать, как происходит доставка и всё такое. Поэтому я решил вкратце рассказать об этом магазине. Мне от этого рассказа ничего не капает, но если вы захотите зарегистрироваться по моему приглашению и получить дополнительный скидочный купон на 500 иен – пишите. Тогда я тоже получу купон за приведённого друга.

Читать далее

Если у вас новый скутер, а также если вы установили новую цилиндро-поршневую группу, либо просто поршень, либо заменили поршневые кольца, необходимо обязательно провести обкатку. Эта процедура требуется для того чтобы движущиеся поверхности притёрлись друг к другу. Тогда поршневая группа прослужит максимально долго – несколько тысяч километров.

Читать далее

Я не люблю возить с собой много вещей. Предпочитаю пустоту пространства. Поэтому у меня и в багажнике автомобиля почти пусто, и у скутера в бардачке тоже. Вожу с собой только самое необходимое.

Очень удобно, что у моего Honda Tact бардачок имеет крышку и запирается на замок. Мне кажется это преимуществом перед моделями Dio. Потому что мелочи всегда будут в сохранности и, главное, чистыми и сухими.

Читать далее

Осенью я отправил скутер на зимовку, и без него стало скучно. Всё-таки слишком короткий у нас мотосезон. Какое-то время я потосковал, а потом в Интернете стали появляться статьи о самостоятельной шиповке покрышек, чтобы можно было кататься и зимой.

Я почитал пару статей и через некоторое время тоже загорелся такой же идеей – ошиповать покрышки. Тем более, что у меня ещё с лета остались две ненужные шины и один купленный за смешные деньги диск. Я решил, что полдела сделано, поэтому купил второй диск, 2 камеры, кое-какую мелочёвку и приступил к работе.

Читать далее

По внешнему виду свечи можно диагностировать правильность работы топливной системы и системы зажигания. Если двигатель скутера работает с перебоями, плохо тянет, потребляет много топлива, то нужно выкрутить свечу и проверить её состояние. До свечи добраться очень просто: нужно всего лишь снять подседельный багажник, колпачок свечи и выкрутить саму свечу ключом на 21.

Читать далее

Реклама