Сайт о скутерах и скутеристах. Квадриках и квадроциклистах.

Спустя неделю после предыдущих покатушек стало понятно, что снега я больше уже не увижу ни в каком виде. Ну что же, пора ехать на разведку в лес, проверять, как там старые дороги, где я не был с зимы.

Самое большое разочарование меня ожидало ещё на подъезде к лесу. Поля решили перепахать, вот блин! Если их просто перепахивают чтобы земля отдыхала, это очень плохо, потому что по таким крупным комьям ездить совершенно невозможно. В прошлом году трактора уже перепортили красивые уютные трассы по соседству, это была большая потеря. Неужели теперь вообще всё испоганят?

Трактор в поле

В этот овраг я раньше спускался в большой осторожностью. Ведь когда сидишь на квадрике, наклон воспринимается гораздо круче, чуть ли не 45 градусов :). А сейчас я вижу, что ничего страшного. Кстати, на склоне держится он у меня не за счёт стояночного тормоза, а просто стоит с выключенным двигателем на передаче, я писал про этот трюк в статье про регулировку тормоза.

Квадрик в овраге

В лесу всё замечательно, я нашёл ещё одну неезженую тропу. К сожалению, она завалена деревьями, некоторые из которых не переедешь. Надо будет сюда приехать в следующий раз с бензопилой.

Заваленная деревьями дорога

Из земли показались первые цветочки.

Первые цветы

Квадрик находит какую-то лужу и тут же туда залезает. Судя по виду, очень этим доволен!

Квадрик в луже

А вообще, в лесу ничего не изменилось с осени. Дорога такая же, как и была осенью.

Лесная дорога

Небо такое же голубое, как зимой :).

Небо

На выезде из леса попадаю в глубокую колею, это прямо ловушка какая-то. Вроде на фото – ничего страшного, но не едет квадрик! Под правым бортом жидкая глина, колёса скользят, под левым – твёрдая почва и трава, колёса не цепляются. Приходится включать блокировку переднего дифференциала, чуть сдавать назад и выезжать с разбегу.

Застрял в колее

Сижу, вперёд не едет

Вот, в поле мать-и-мачеха, я очень люблю эти цветочки – для меня это символы весны!

Мать-и-мачеха в поле

Воды в ручье маловато, вот после дождей тут все трубы заполнены.

Трубы

За время моего отсутствия карьер облюбовали другие, незнакомые мне, квадроциклисты и оставили в нём множество следов.

В карьере

Песчаный карьер

Классно ездить по песку, но в горку не заберёшься. Вот максимум, что получается:

В горку

В середине поездки приходится залезать в ручей чтобы смыть с квадроцикла часть грязи. Конечно, скоро налипнет новая, поэтому в конце маршрута запланировано пересечение реки, а потом уже выезд на шоссе.

Квадрик в ручье

Весна прямо повсюду, хотя трава пока не вылезла!

Распустились пушинки

А я моюсь в реке и еду домой.

Внимание: данная статья и изображения в ней являются объектами авторского права. Частичное или полное воспроизведение на других ресурсах без согласования запрещено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама